Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование - первый уровень общего образования;

• очная;

5 лет

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы
При реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Основная образовательная программа МКДОУ д/с № 86
Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР
Адаптированная образовательная программа для детей с ЗПР
Вариативная образовательная программа ""Пропедевтика инженерного мышления в МКДОУ д/с № 86"
    4-7 лет
    Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:
  • Программа (PDF; 1.01 Мб)
Парциальная программа"Приобщение детей к русской народной культуре"
    3-7 лет
    Парциальная программа"Приобщение детей к русской народной культуре"
  • Программа (PDF; 3.01 Мб)
Парциальная программа по социально-экономическому развитию детей 3- лет "Я,Ты, Мы"
    3-7 лет
  • Программа (PDF; 761.83 Кб)
Парциальная программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста"
    3-7 лет
    Парциальная программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста"
  • Программа (PDF; 856.38 Кб)
Парциальная программа по формированию математических представлений у дошкольников "Математические ступеньки"
    3-7 лет
  • Программа (PDF; 712.67 Кб)
Программа дополнительного образования по организации театрализованной детей "Театр. Творчество. Дети"
    3-7 лет
  • Программа (PDF; 1.15 Мб)
Модифицированная парциальная программа естественно-научной направленности "Экономические ступеньки"
    4-7 лет
  • Программа (PDF; 811.86 Кб)

Аннотации к рабочим программам дисциплин
Положение о рабочей программе педагога ()
Музыкальная деятельность (2-7 лет)
  • Данная рабочая программа составлена на основании основной общеобразовательной программы дошкольного образования инновационной программы «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой (2019).

Методические и иные документы

Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам
ООП МКДОУ д/с № 86 (2020 - 2021 учебный год)
  • Общая численность обучающихся:
    336 (в том числе иностранных граждан: 0)
    За счет ассигнований федерального бюджета:
    112 (в том числе иностранных граждан: 0)
    За счет бюджета субъектов РФ:
    112 (в том числе иностранных граждан: 0)
    За счет местных бюджетов:
    112 (в том числе иностранных граждан: 0)
    По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: