ГлавнаяДоступная среда

1 Корпус юридический адрес:
630024, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Мира, дом 25а
2 корпус МКДОУ д/с № 86:
630024, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Мира, дом 9а
3 корпус МКДОУ д/с № 86:
630024, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Бурденко, дом 16а

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Корпус № 1
    3

Корпус № 2
    9

Корпус № 3
    13

Корпус № 1
    1

Корпус № 2
    3

Корпус № 3
    4

2
    Площадь:

630024, горорд Новосибирск, улица Мира, 25а, кабинет 213
    17

630024, город Новосибирск, улица Мира, 9а кабинет 203
    19

музыкально-спортивный зал

630024, город Новосибирск, улица Мира, 25а

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МКДОУ д/с № 86 созданы специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Материально-техническая база ДОУ способствует решению воспитательно-образовательных задач с воспитанниками , в том числе с детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) . Все помещения ДОУ соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной и электробезопасности, а также требованиям охраны труда работников учреждения.

О специальных условиях питания

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся на пищеблоке, обеспеченном современным технологическим, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой по технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. В детском саду обеспечено 5-и разовое, сбалансированное питание. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.
    Имеются условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с приказом ГУО мэрии города Новосибирска от 05.10.2015 № 1003-од "Об утверждении Порядка организации питания детей на льготных условиях, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска ", организовано бесплатное питание.

• Приказ от 05.10.2015 № 1003 - од "Об утверждении Порядка организации питания детей на льготных условиях, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска " (PDF; 317.01 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

В детском саду медицинское обслуживание осуществляется по договору с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница №1» (ГБУЗ НСО «ДГКБ №1»), которая осуществляет оказание первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной форме, в том числе при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, а также лечебно-профилактических мероприятий, прохождение медицинских осмотров направленных на укрепление здоровья воспитанников в целях предупреждения и снижения заболеваемости, а также создания благоприятных условий для проведения образовательного процесса.
    Большое внимание в детском саду уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников и лиц с ограниченными возможностями. Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка.
    Особое место уделяется повышению двигательной активности каждого ребенка в течение всего дня.

Непосредственного доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам, доступа к информационным системам и сетям в Учреждении не предусмотрено.

• Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ, в МКДОУ д/с № 86 нет.

В детском саду имеются специальные технические средства коллективного и индивидуального пользования, в том числе для лиц с ОВЗ:
    - ноутбуки в музыкальных залах, кабинетах педагога-психолога, учителей-логопедов, учителя-дефектолога, ИЗОстудии, методическом кабинете;
    - сенсорная доска в кабинетах ИЗОстудии;
    - мультимедийные установки в музыкальных залах.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Куриленко Наталья Викторовна