Специально оборудованные учебные кабинеты
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:

Приспособленные библиотеки
Библиотека (методический кабинет)
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
музыкально-спортивный зал

музыкальный зал
    630024, город Новосибирск, улица Мира, 9а

Приспособленные средства обучения и воспитания

Специальные условия питания

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся на пищеблоке, обеспеченном современным технологическим, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой по технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. В детском саду обеспечено 5-и разовое, сбалансированное питание. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.
    Имеются условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с приказом ГУО мэрии города Новосибирска от 16.09.2015 № 919-од "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска", организовано бесплатное питание.

Специальные условия охраны здоровья

В детском саду медицинское обслуживание осуществляется по договору с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница №1» (ГБУЗ НСО «ДГКБ №1»), которая осуществляет оказание первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной форме, в том числе при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, а также лечебно-профилактических мероприятий, прохождение медицинских осмотров направленных на укрепление здоровья воспитанников в целях предупреждения и снижения заболеваемости, а также создания благоприятных условий для проведения образовательного процесса.
    Большое внимание в детском саду уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников и лиц с ограниченными возможностями. Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка.
    Особое место уделяется повышению двигательной активности каждого ребенка в течение всего дня.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Непосредственного доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам, доступа к информационным системам и сетям в Учреждении не предусмотрено.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ, в МКДОУ д/с № 86 нет.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат
    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья